スポンサーサイト
一定期間更新がないため広告を表示しています
- 2020.04.30 Thursday
- -
- -
- -
- -
- -
- by スポンサードリンク
【6日目 八幡浜〜道の駅内子フレッシュパークからり】
四国編はじまりだーーー!!!!
ですが、この日は中日です。各々自由行動で集合地を道の駅フレッシュパークからりに設定。K浦は以前から下灘駅に行きたがっていたらしく一休さんと朝早くから出て行きました。「下灘駅は青春18切符のポスターにもなっていて駅舎から海が間近に見えるんですよ!!」とK浦に下灘の良さを語ってもらっていたので、二回生も一時間遅れで下灘に向かうことに。八幡浜を出発して始めの方はアップダウンやトンネルが多かったが、10キロ程走ると美しい海を見ることができました。
【5日目 道の駅原尻の滝〜八幡浜】
この日は九州最終日。午前中はダートを攻め、午後はフェリーで四国の八幡浜に向かいます。出発前に道の駅の名にもなっている原尻の滝へ。
田園地帯を走っていると突如現れる滝。なかなかワイドでワイルドな滝でした